Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Аристократы фауны
07:01
Аристократы фауны
Положительные стороны конного спорта
Верховая езда невероятна, полезна для здоровья. Она делает осанку ровной, укрепит общий мышечный тонус, стабилизирует вестибулярный аппарат, искоренит головокружение, улучшает мелкую моторику. Не стоит также недооценивать эмоциональное воздействие лошади на человека. Регулярное общение с лошадьми успокаивает, дарит массу положительных эмоций, а еще это лучший способ избавиться от депрессии.

Отрицательные стороны конного спорта
К сожалению, отрицательные моменты тоже имеют место быть. Обучение не всегда проходит гладко время от времени бывают и ссадины, и синяки, и падение. После первых тренировок, как и при любой другой серьезной физической нагрузке возможна боль в мышцах. Любой спорт если им заниматься серьезно отнимает много времени. Конный спорт будет отнимать вдвойне больше времени, потому что чаще всего дорого до ипподрома неблизкая.

Советы начинающим
1.Заранее позаботитесь об экипировке. Потребуются специальные сапоги, брюки, шлем. В специализированном магазине все это стоит недешево, поэтому если вы не уверены на все 100% в своих серьезных намерениях, позанимайтесь просто в старой одежде, которую не жалко испортить.
2.Лошади дружелюбные, но очень пугливые создания, поэтому постарайтесь обращаться с ними максимально осторожно. Не обходите их сзади, не делайте резких движений, разговаривайте спокойно.

На заметку: Магазин бытовой техники "Техностудия" на http://technostudio.com.ua/boylery представляет бойлеры и водонагреватели в Одессе.
Категория: Лошади | Просмотров: 1614 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".