Главная » 2018 » Январь » 10 » Арматура А-3. Виды. Особенности выбора.
13:56
Арматура А-3. Виды. Особенности выбора.

Арматура класса А-3 это стальной сортовой прокат, получивший jсобенное распространение на строительных площадках. Арматура широко используется как на частных строительных площадках, так и на коммерческих. Данное изделие используется для придания бОльшей прочности бетонных конструкций практически при любом строительстве, будь то небольшой частный коттедж или промышленный мост.

По классам арматуру А-3 можно разделить на А500, А500С, В500С, А400С, 25Г2С, 35ГС, АТ800 (терчимески усиленная).

Наибольшей популярностью при частном строительстве пользуются марки А500С и А500. Это оптимальный выбор по цене и характеристикам. Однако выбор вида арматуры лучше все-таки доверить инжинерам, которые точно рассчитают все нагрузки и исходя из этого заложат в проект тот или иной вид арматурного проката.

По диамтеру делится от 6 мм до 40 мм. В зависимости от диаметра меняется показатель прочности, вес и необходимый объем для тех или иных целей.

По длине прутков арматуру можно разделить на длинную - 11,7 м, короткую - 5,85 и немерную (все прутки разной длины).

Основными производителя арматурного проката в России является "Мечел", "Северсталь". Однако небольшую партию непосредственно у завода производителя невозможно. С учетом расположения заводов и стоимости логистики намного проще, быстрее купить армару непосредственно у дилера. С учетом удобного расположения точек продаж вы сможете сэкономить существенную сумму.

Основные дилеры в Мосовском регионе - МеталлСервис, Дипос, Торговый Дом АРМА.

Безусловно дилеров гораздо больше, и вполне можно найти небольшую металлобазу непосредственно рядом с домом, однако это не гарантирует вам лучшую цену и соотвествующее качество. Не редкость, когда недобросовестные продавцы выдают одну марку стали за другую, что бы продать дороже, а неискушенный покупатель не понимает, что переплачивает. Покупаю на больших метллобазах всегда можно быть уверенным в качестве продукции, своевременной доставке и отличном сервисе.

Так же при приемке арматуры непосредственно на объекте обязательно стоит проверить количество. Делается это либо путем взвешивания, либо путем пересчета. Пересчет производится при помощи таблици теоритического веса арматуры. Данную таблицу можно найти на сайте любого производителя или дилера. Так же стоит обратить внимание на внешний вид арматуры. Она не должна быть ржавой, гнутой, не должна содержать признаков вторичного использования. Эти простые советы помогут избежать вам проблем в дальнейшем.

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 771 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".