Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Австралийская Сток Хорс. Общее описание породы
08:57
Австралийская Сток Хорс. Общее описание породы
Австралийская Сток Хорс или австралийская пастушья лошадь определилась как порода в 1788 году, когда появился первый флот. Именно морским путем были завезены первые лошади в колониальное поселение Нью-Ост Уэльс, самое известное в Австралии в те времена.

Австралийская пастушья порода является замешанной на кровях английской чистокровной верховой и испанской пород в первых прародителях, затем добавлялись в основном чистокровные арабские лошади, а так же крови тиморской и уэльской горной пони.

Австралийская Сток Хорс используется в родео, скачках и как пастушья лошадь.
По экстерьеру имеет крупную голову с массивным широким лбом, ноздри хорошо выражены, глаза большие, выразительные, прикрыты длинными ресницами. Голова посажена на длинную правильно посаженную шею треугольной формы. Имеет хорошо выраженную холку, правильные пропорции, корпус удлиненный с мощным мускулистым округлым немного приподнятым крупом, но визуально не выше косого плеча, и слегка провисшей поясницей. Отмечается небольшая непропорциональность груди.
Грудная клетка неглубокая. Ноги сильные, с хорошо развитыми предплечьями и ляжками. Кости слегка плосковаты, копыта прямые, прочные.

По высоте в холке некрупная, от 147 до 163 см. Масть, согласно официальному стандарту породы, любая одноцветная, однако в Австралии встречается немало двухцветных лошадей, в основном с рыже-белыми пятнами.

На заметку: Фирменный магазин Noviсam в Екатеринбурге представляет видеонаблюдение для жилых помещений, домов и производственных объектов.
Категория: Лошади | Просмотров: 934 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".