Главная » 2016 » Март » 25 » Буденовская верховая
08:25
Буденовская верховая
Эта порода, как видно из названия, предназначена для верховой езды. Отличаются резвостью и изначально выводили эту породу как упряжную для нужд армии.

Окрас у нее особый - цвета речного песка, а может быть и темной терракоты. Редко, но встречаются такие гнедые или бурые. Рост лошади равносилен росту взрослого человека, около 170 см. У этой породы очень хорошо развиты скакательные суставы.

Выделяют три основных типа таких лошадей : массивные, восточные и характерные.
Первый тип достаточно массивен, годен для упряжи в седло.

Второй тип энергичен, но более требователен к содержанию, отличаются добронравием.
Третий тип наиболее похож на своего чистокровного предка, они объединяют в себе особенности первого и второго типа. Эти лошади умные и смелые, выносливые и добронравные, а также очень резвые.
Категория: Лошади | Просмотров: 991 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".