Главная » 2016 » Май » 10 » Чем кормить коня
11:14
Чем кормить коня
«Не в коня корм», - говорят про человека, которому ничего не идёт впрок, на пользу. А чем же кормить коня? И что ему особенно по нраву? Один из вариантов – это пастбище.
Лошади в дикой природе пасутся счастливо в течение дня. Их желудки достаточно малы для их размера, поэтому пастбище выполняет функцию промежуточного питания, а не как для лошадей в дикой природе. У лошадей выработана необходимость жевать, поэтому сено можно назвать основным продуктом конного питания.
Кормить необходимо высококачественным и без плесени сеном, в состав которого входят разные травы, а также и люцерна, содержащая высокий процент белка. В холодное время года огромное значение имеют углеводы, которые содержаться в зерне. Соль и минералы также должны входить в рацион лошади, но покупая их необходимо убедиться, что они предназначены именно для лошадей. И конечно же, много воды. И даже в зимний период у лошадей всегда должен быть приток чистой и пресной воды.
Категория: Лошади | Просмотров: 1271 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".