Главная » 2019 » Февраль » 26 » Чем кормить лошадь?
20:57
Чем кормить лошадь?
Лошадь – это животное, для которого немаловажно свойство и структура корма. Многочисленные собственники выбирают классические корма: силос, овес, солома и конечно же сено. С целью питания лошадей издаются травянистые гранулы, продукты из переработанных корнеплодов, брикеты, витаминизированные консистенции, а так же комбинированные корма. О необходимости их введения в ежедневное меню коня, владелец должен принимать решение самостоятельно.

Из жестких кормов наилучшими являются:
Солома – грубое питание, которое способно заменить сено. В ней не достаточно протеина, однако довольно большое количество клетчатки. Для лошадок подойдет овсяная и просяная соломка, её следует совмещать с сеном в вырезке, не более 2 см.

Мякина - содержит важные элементы, которых больше чем в соломе. Её скармливают в промоченным и пропаренном варианте, либо перемешивают с иными, вкусными кормами.

На заметку: Компания «ГрадНеруд» представляет возможность заказать строительный песок и другие строительных материалов с доставкой во все районы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Категория: Лошади | Просмотров: 1007 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".