Главная » 2019 » Март » 5 » Чем кормить лошадь зимой?
17:28
Чем кормить лошадь зимой?
Зимой уделять внимание необходимо, прежде всего, рациону лошади. Ведь она недополучает ценных витаминов и микроэлементов, как летом.

В основную порцию должен входить объёмный корм. Следует включить сено, скошенное в период отсутствия цветения. Помните, что нельзя давать лошадям кислые травы, скошенные на болотистых местах, от такого рациона у животного появится изжога.

Если трава не была заготовлена, то допускается кормить животное овсяной или ячменной соломой. Но данный вид злаков полностью не заменит скошенную траву на лугах. Такую солому нужно давать в смеси с питательными веществами.
При замене сена соломой в пищу животным можно добавлять 7-8 кг свеклы.

Нельзя увеличивать эту цифру, так как это отрицательно скажется на состоянии здоровья лошади. Свеклу легко вырастить на огороде, и если вы знаете, что зимой могут быть трудности с сеном для лошади, то лучше насадить её впрок.

На заметку: Как установить Вайбер на ноутбук, Как создать блог на Блоггер с подробным описанием рассказано на сайте для будущих и продвинутых веб мастеров, на bloger.pp.ua.
Категория: Лошади | Просмотров: 978 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".