Главная » 2016 » Март » 16 » Чем кормить лошадей?
09:01
Чем кормить лошадей?
В древности никто об этом не задумывался, и лошади сами себя кормили тем, что у них было под копытами. Но когда человек одомашнил лошадь, её рацион тоже полностью изменился.

Рабочие лошади, занятые в сельском хозяйстве, едят одну порцию корма, а вот скакуны, бегающие на соревнованиях, – совсем другую. На рацион влияет много чего:

породы;
нагрузки;
регион проживания.


Но перед тем как просчитывать, сколько нужно съесть той или иной лошади, следует узнать, какие есть виды кормов.

Виды кормов

Существует зелёный корм – это трава, которой достаточно много в летнее время года. Кормить лошадь таким кормом можно, но есть несколько видов трав и цветов, которые опасны для животных, опытные коневоды прекрасно о них знают.

Грубый корм – это заранее подготовленное сено и солома, также мякина из самых разных злаковых. Этот корм является основным для лошадей, но только если он правильно заготовлен. В сене и соломе есть самые разные питательные вещества и витамины, которые делают лошадей бодрыми и сохраняют их здоровье на долгие годы. К слову, в овсе тоже есть эти вещества, но их меньше на порядок.

Существует ещё и зерновой корм. Он слишком концентрированный для лошадей, поэтому в чистом виде его давать нельзя. Овёс – достаточно питательный, но лучше давать его вместе с сеном или травой.

Кроме того, лошади любят отварные овощи. Для хорошего роста желательно давать морковку молодым лошадям. Следует учесть, что животным нельзя давать замороженные овощи, так как это может вызвать у них расстройство желудка, а также полностью испортить здоровье.
Категория: Лошади | Просмотров: 1351 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".