Главная » 2018 » Август » 23 » Чем кормить собаку?
11:33
Чем кормить собаку?
На вопрос о кормлении собак до сих пор нет однозначного ответа. Одни выбирают сухой корм, другие отдают предпочтение натуральной еде. У этих типов питания есть свои плюсы и минусы.

Сухой корм

Корм бывает двух видов: сухой и влажный. Корма имеют несколько градаций. Владельцы собак могут выбрать корм исходя из возраста собак (щенки, взрослые, пожилые собаки). Также производители предлагают профилактические и лечебные корма, которые показаны собакам, имеющим склонность или болеющим различными заболеваниями. В зависимости от предпочтения собаки, владелец может покупать сухой или мокрый корм. Мокрый корм в разы дороже, его не приобретают хозяева крупных пород собак. Сухой корм более выгодный. Собака приучена к сухому корму, то у нее всегда должен быть доступ к прохладной свежей чистой воде. Собака, которая получает корм, не должна иметь доступ к другой еде. Это негативно сказывается на работе ЖКТ.

Натуральное питание

Перед тем, как предложить собаке натуральное питание, необходимо получить консультацию ветеринара. Он поможет составить меню, а также предложит витамины, которые необходимо добавлять в еду. Основной минус натуральной еды - ее надо готовить. Также еда всегда должна быть свежей, поэтому готовить придется несколько раз в неделю.

Официальный сайт компании salon-afina.ru - лучший салон красоты на Бауманской, где каждый посетитель найдет для себя услугу, которая не оставит его равнодушным.
Категория: Собаки | Просмотров: 852 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".