Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Чем можно заменить вредную бытовую химию?
17:14
Чем можно заменить вредную бытовую химию?

Загляните в свои шкафчики на полочки. Сколько в вашем доме находится бытовой химии? И вы думаете, что она безвредна? Это большая ошибка многих из нас. Поверьте, есть люди, которые и жизни своей не представляют без кондиционеров для белья, без химических средств для ванной комнаты и сантехники, без средств для мытья посуды, стекол, зеркал. И это уже давно вошло в привычку. Ведь бытовая химия значительно облегчает нам жизнь. Но, одновременно, она и травит наше здоровье и организм, как грустно это не звучало б.

Бытовая химия прочь!

Сейчас мы попробуем найти безопасную альтернативу бытовой химии. Вот, например, кто-нибудь, когда-то задумывался, чем можно помыть посуду, помимо различных средств. Задумайтесь, как бы хорошо вы не мыли посуду, микроскопические частички химических веществ все ровно на ней остаются. А если у вас дома маленькие дети? Это страшно представить.

Поэтому, давайте рассмотрим все возможные решения этой проблемы с помощью информации портала економічного розвитку і торгівлі України:
• Проверенным и самым простым является хозяйственное мыло. Им можно помыть посуду без вреда для своего здоровья и здоровья своих близких.
• Так же, в этом случае идеально подходит и сода.
• Но соду можно заменить лимонным соком.
• Горчица (порошок) тоже идеально подойдет для мытья посуды

С посудой мы разобрались, но это далеко не все. Знаете ли вы, чем можно отбеливать бельё? Раскрою вам этот секрет: берете 10 литров воды, добавляете 2 столовые ложки перекиси водорода и 1 столовую ложку нашатырного спирта. Эта чудо — смесь идеально отбелить вашу одежду, а главное, без всяческого вреда для вас.

Мягкую мебель можно очистить от пятен благодаря спирту. Просто разбрызгиваем спирт на диван, или кресло, затем протираем щеткой, и пятен как не было.

Вы не поверите, но решетку гриль можно очистить и без химии. Просто берем лук, разрезаем его на две части и протираем решетку. Чистота и приятный аромат вам гарантирован.

В сантехнике нам не обойтись без уксуса. А в чистке канализационных труб вам поможет обычная кухонная соль. Засыпаете, соль в трубу, затем заливаете ее кипятком. И проблема решена без всяких химических средств.

Окна и стекла приведет в порядок лимонный сок. Это и свежесть и чистота!

Помните, ваше здоровья и жизнь в ваших же руках. Начните с малого, уберите химию из вашего дома.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 830 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".