Главная » 2018 » Август » 10 » Чем следует кормить сибирскую лайку?
14:17
Чем следует кормить сибирскую лайку?
Сибирские лайки не особо привередливы к пище. Обмен веществ этой породы довольно сильно отличается от большинства других пород собак. Сибирские лайки относятся к северным породам, именно поэтому им характерен белково-жировой тип питания. Правильно подобранный рацион для сибирской лайки является залогом её здоровья.

Если вы приверженец сухих кормов, то предпочтение следует отдать кормам с повышенным содержанием белков и жиров. Поскольку сухие корма не содержат воды, необходимо, чтобы возле миски с кормом всегда находилась миска с водой.
Многие собаководы не признают сухие корма и предпочитают кормить своих питомцев натуральной пищей.

Если вы один из них, то в рацион собаки вы должны включить такие продукты, как мясо (лучше, конечно, говядина), свежая рыба, отварные овощи, фрукты и крупы. Но необходимо помнить, что преобладать в рационе должно все же мясо. Отведите ему 60% рациона вашей собаки. А на овощи и крупы оставьте 30% и 10% соответственно.

Рацион собаки должен зависеть от ее дневных нагрузок. Если в течение дня собака была малоактивна, её стандартный рацион должен быть снижен на треть.

Сибирская лайка идеальная охотничья собака, какой еще можно предложить подарок мужчине охотнику на юбилей, подробно представлено на сайте podarkina.com.
Категория: Собаки | Просмотров: 892 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".