Главная » 2018 » Июль » 6 » Чилийская лошадь
11:58
Чилийская лошадь
Одной из наиболее древних пород лошадей, родом которые были из Южной Америки считается как известно, Чилийская лошадь. Попали они впервые в Чили в тысяча пятьсот тридцать шестом году вместе с Диего Алмардо. Правда разведением таких лошадей всерьез с тех времён занялся лишь Педро Валдивиа, который поселился районе Чили Нью- Толедо.

Кстати, первым местным конезаводчиком он был признан в тысяча пятьсот сорок четвёртом году. Причём в Чили в конце девятнадцатого века его признали ведущим производителем лошадей во всей Латинской Америке. Причём экспортировались чилийские лошади не только по всей Америке, а зачастую даже за океан.

Сохранить в генетическую чистоту этой породе позволило изолированность этой страны: на западе её окружал Тихий океан, на юге ледники, а с севера прикрывали горы Анды. Влияния на породу не оказал даже экспорт, который начался в тысяча восемьсот пятидесятом году. В тысяча восемьсот девяносто третьем году открыли племенную книгу чилийской породы.

Для постоянного контроля за конюшней магазин Noviсam предоставляет возможность Поворотную видеокамеру купить, с помощью которой все лошади будут всегда на виду. Всё оборудование с подробным описанием на сайте компании novicam66.ru
Категория: Лошади | Просмотров: 985 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".