Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Что делать, если кошка сильно линяет?
19:19
Что делать, если кошка сильно линяет?
Владельцы кошек радуются, когда у питомцев густая и блестящая шерсть. Но, порой, животное начинает интенсивно терять волосяной покров, что причиняет неудобство как хозяевам, из-за необходимости постоянной уборки, так и животным. Что делать, чтобы снизить линьку? Для начала, нужно выявить причины, которые провоцируют ее усиление.

На заметку: Компания «Добропек» предоставляет помощь в открытии сети пекарней. Подробнее о франчайзинговом пакете помощи при начале сотрудничества, на сайте организации krasnodar.dobropek.ru.

Причины усиления линьки:
1. Время года. В естественной среде животные линяют два раза в год: весной и летом;
2. Пребывание в помещении. Из-за постоянного проживания в квартире кошки могут потерять чувство смены времен года. Микроклимат в доме постоянен, кошка может линять весь год, а отопление в холодный период только усиливает линьку;
3. Стрессовые ситуации - частое явление в жизни животного. Их могут спровоцировать: появление нового человека или нового питомца, смена жительства, лечение у ветеринарного врача, недостаток внимания, потеря хозяина;
4. Неправильный уход: неподходящий шампунь, расческа, редкое вычесывание, частое купание;
5. Неполноценное питание: недостаток витаминов, таурина усиливает линьку. Кормление кормами низкого качества. Монодиеты-однообразное питание исключительно мясными или рыбными продуктами.
6. Болезни, солидный возраст. Нередко, у кошки может появиться аллергия на продукты питания. Болезни печени, кожные заболевания провоцируют линьку. Пожилые кошки часто слабеют, не могут должным образом, ухаживать за шерстью;
7. Роды и беременность кошек. Сильно нарушают гормональный фон и шерсть сильнее выпадает;
8. Гормональная линька. Бывает у нестерилизованных животных.
Категория: Кошки | Просмотров: 938 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".