Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Что нужно для театра теней?
19:52
Что нужно для театра теней?

Нужна белая не очень плотная ткань для экрана, фонарь или несколько источников света, куклы, вырезанные из картона или бумаги. Натянув ткань, нужно зажечь за ней свет, тогда фигурки начинают отбрасывать тени на экране и с их помощью можно показывать целое представление.

Иногда актеры говорят за своих героев сами, но чаще есть рассказчик, который стоит сбоку и рассказывает историю, которую зрители видят на экране. На Востоке такие представления по сюжетам сказаний, легенд, по религиозным мотивам показывали целыми ночами, иногда во время больших праздников спектакли продолжались несколько ночей подряд!

Как раньше проходило действо?

Как правило, спектакли происходили ночью. Перед зрителями натягивали экран или ставили ширмы. Звучала приятная музыка, искусный рассказчик начинал интересную историю, а присутствующие слушали повествование и рассматривали изображения на экране, которые иллюстрировали историю. В качестве сюжетов использовали исторический эпос, сказания, легенды, предания.

Главные герои − люди

В наше время все более популярными становятся представления с участием людей. Простейшее представление можно устроить вечером на пикнике – разжечь костер, натянуть простыню и устроить за ней своеобразный «спектакль»: танцы, любовное свидание, битву воинов. Для этого не нужны красивые костюмы или декорации, ведь зрители воспринимают все действие в виде теней, скользящих по экрану. Такая импровизация принесет немало удовольствия и участникам зрелища, и зрителям.

Если приготовить заранее сценарий, распределить роли, продумать минимальные атрибуты – картонные короны, мечи, маски из пенопласта, а также взять более-менее приличный экран и несколько источников света, можно разыграть зрелищное представление на корпоративе, юбилее, дне рождения, причем такое развлечение с удовольствием воспримут люди всех возрастов.

Так что такое театр теней? В наши дни это замечательный способ разнообразить праздники, которые мы проводим для себя и детей, возможность проявить свои творческие способности, привлечь к театральному искусству очень многих людей, не имеющих специальной подготовки или полюбоваться искусством профессионалов, которые доставят огромную радость зрителям.

Если вам хочется организовать театр теней для себя или ваших детей, свяжитесь с агентством childrenfestival. Недавно они заказали seo продвижение и доработку своего сайта у seoweb.in.ua, чтобы сделать заказ такого типа ивента более удобным.

Категория: С миру по нитки | Просмотров: 716 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".