Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Что нужно сделать для того, чтоб собака полюбила купаться?
09:57
Что нужно сделать для того, чтоб собака полюбила купаться?
Очень многие хозяева собак зачастую сталкиваются с ситуациями, что их животное нереально заставить помыться, игнорировать это не стоит, потому что собаки часто спят на мягкой мебели вместе со своими хозяевами.

Нужно разобраться из-за чего же собаки бояться воду? Догадок много, но в большинстве случаев у животного паника из-за воды, или было неприятное происшествие связанное с водой, например падение в воду в результате чего испуг появился на долгое время.

Вот некоторые рекомендации для того, чтоб купание сделать приятным для собаки. Нет насилию! Нельзя насильно животное тащить в воду. Будет лучше взять ее на руки и отнести в воду самому. Сразу после купания угостите собаку любимым лакомством!

Соблюдайте температурный режим! Вода где будет купаться собака должна быть приятной. Температура воды должна быть примерно такой, как для маленьких детей. Очень часто собаки боятся купаться из-за сильно перегретой воды.

На заметку: Что такое "Разрешение на временное проживание" РВП? – Это документ, который предоставляется иностранным гражданам для легализации их нахождения на территории РФ.
Категория: Собаки | Просмотров: 671 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".