Главная » 2019 » Сентябрь » 8 » Что нужно знать перед покупкой собаки?
20:55
Что нужно знать перед покупкой собаки?

Как не крути, но когда в доме появляется собака, то это связано не только с радостью и огромной любовью, но и с большой ответственностью. Именно поэтому, перед тем, как купить щенка, стоит сразу прояснить несколько нюансов, чтобы потом не жалеть о принятии такого важного решения.

Собаке нужно ваше время

Иногда в рабочей суматохе мы устаем и совершенно забываем о наших домашних любимцах. А они ведь так искренне ждут хозяина и так хотят его внимания. Поэтому стоит убедиться, что вы сможете сочетать личную жизнь, работу, учебу и другие события с общением с вашим животным, ведь это крайне важно.

Щенок, как ребенок

Маленькие щеночки привлекают внимание, все хотят их потискать, поиграть с ними и порадоваться. При этом часто люди не понимают, что щенки – это большая ответственность. Их нужно приучать к правильному питанию, выбирая лучший корм для собак роял канин, к выгулу и туалету, к некоторым командам и к поведению в доме. Иначе вы получите разодранную мебель, мокрые любимые туфли и погрызенные игрушки ребенка, а вот винить в этом можно только себя.

Деньги

Для того чтобы ваша собака была счастлива и правильно развивалась, важно заботится о ней и это требует немало денег. Ведь вам нужно делать прививки, покупать лекарства от паразитов, предоставлять при необходимости ветеринарную помощь, покупать игрушки, витамины и качественный корм для собак. Конечно, вы можете найти на все это самые выгодные цены, к примеру, на https://zooparadise.com.ua/zootovaryi/tovaryi-dlya-sobak/korm/suxoj-korm/royal-canin/ корм для собак Роял Канин можно купить максимально выгодно, но это все равно не малые вложения, проверьте, готовы ли вы к ним.

Породистый щенок с родословной или собака из приюта?

Тут решение только за вами. Естественно, все бы хотели, чтобы каждый щенок в приюте нашел хорошего хозяина, но если вы хотите знать всю родословную, возможные болезни, способы тренировки и развития, то лучше купить породистого щенка.

Собака лает

Если вы думаете, что собака должна постоянно быть тихой, ведь вы завели ее в квартире, то лучше не покупать ее. Собаки лают и это их естественное поведение, поэтому стоит с этим смириться и полюбить их такими.

Вам понадобится хороший ветеринар

Как и человек ищет себе хорошего постоянного терапевта, который хорошо знает историю его болезней, так и для собаки стоит найти хорошего ветеринара. Он сделает необходимые первичные осмотры, прививки и даст свои рекомендации относительно питания и ухода. Поэтому о поиске такого врача стоит подумать еще до того, как завели любимца.

Категория: Собаки | Просмотров: 966 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".