Главная » 2023 » Март » 1 » Что посмотреть в Калининграде?
17:36
Что посмотреть в Калининграде?

Калининград - довольно крупный город с населением около 430000 человек. Он интересен туристам своей богатой историей и расположением на берегу Балтийского моря. Это центр одноименного региона между Польшей и Литвой. Он представляет собой полуанклав - область с выходом к морю, отделенную от остальной территории страны. Отдых здесь принесет вам спокойствие и умиротворение, а также массу положительных впечатлений. Авиа- и ж/д туры в Калининград из Москвы https://www.nissa-tour.ru/russia/kaliningrad/tours.asp позволяют недорого отдохнуть, провести экскурсии и посмотреть местные красоты.

Достопримечательности города

Стоит отметить захватывающую атмосферу старинного города, пляжи Балтийского моря, которые не переполнены толпами туристов. В первый день поездки можно совершить экскурсию по центру города. Не проходите мимо Дома Советов. Необычное здание было построено еще в 70-х годах прошлого века. Первоначально сюда должны были переехать городская и областная администрации. Однако из-за недостаточно прочного грунта под зданием этого так и не произошло. По сей день оно пустует.

Одной из главных достопримечательностей является Рыбная деревня на берегу реки Преголя. Здания там кажутся историческими, но на самом деле они построены уже в XXI веке. Совершите прогулку на лодке. Это отличная возможность насладиться красотами города.

Посетите Калининградский зоопарк – одно из самых популярных мест в городе. Большая популяция животных и внушительных размеров парк делают его отличным местом для семейного отдыха. Уже более 100 лет он славится своим большим поголовьем животных. Более 2200 особей, в том числе медведи, львы и морские существа, нашли свой дом здесь. Достопримечательностями зоопарка являются также каменные и бронзовые скульптуры животных и самый большой световой фонтан в городе высотой 18 метров.

Категория: С миру по нитки | Просмотров: 705 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".