Главная » 2019 » Март » 1 » Что такое десерт и с чем его едят?
09:36
Что такое десерт и с чем его едят?

При упоминании о десерт нам сразу же представляется какое-то сладкое и невероятно аппетитное блюдо. То есть, десерт – это завершение трапезы после которого у нас остаются приятные вкусовые ощущения. Обычно в качестве десерта подают сладкие деликатесы – торты, пирожные, мороженое и другие.

Воспользовавшись услугами онлайн ресторана TopFood, Вы сможете насладиться изысканными сладкими блюдами от наших поваров у себя дома! Готовите романтический ужин? Или же просто привыкли завершать обед или ужин сладеньким? Так почему бы не дополнить трапезу из основных блюд, роллов, салатов сладкой пищей? Побалуйте себя и своих близких вкусными десертами!

Что мы предлагаем?

Самые вкусные десерты онлайн ресторана:

Черный ниндзя – печенье «топленое молоко», сгущенное молоко, орехи грецкие, коньяк, какао, банан, яблоко. Вес порции 200 грамм.

Тропик – блинчик, манго, киви, банан, сырок, сгущенное молоко. Вес порции 200 грамм.

Каприз – шоколадный блинчик, банан, яблоко, сырок, соус десертный. Вес порции 200 грамм.

Немного из истории

Название блюда «десерт» имеет французское происхождение (от слова desservir, которое буквально означает «убирать со стола»). В странах Европы еще в 19 веке появилась традиция в завершение трапезы подавать десерт. Ее появление связано с ростом производства сахара, который стали позволяли себе не только богатые, но и бедные. У простых людей сладкое лакомство появлялись только по большим праздникам. Это и объясняет еще один обычай – то украшать десерты, ведь если блюдо подавалось только на праздники, то и выглядеть оно должно по-особенному.

Польза сладких блюд

Сначала доступными всем стали такие десерты, как сладкие фрукты и мед. Сегодня же мы имеем целое разнообразие сладостей, которые благодаря глюкозе быстро утоляют голод, активизируют работу мозга и способствуют повышению настроения. Употреблять много сладкого каждый день не очень полезно, особенно если Вы не ведете активный образ жизни. Однако, время от времени побаловать себя аппетитным блюдом не помешает! Этим Вы, как минимум, улучшите свое настроение.

Позвольте себе эту радость – аппетитные десерты сети ресторанов TopFood! Мы доставим вам выбранные блюда в любую точку города Южный, на дом, в офис, на природу, на пляж в течение часа. Оперативная доставка (https://topfood.ua/yuzhnyj/top/payments-and-deliveries), различные способы оплаты и очень вкусная кухня – это залог нашего успеха и вашей любви.

Всегда рады нашим новым и постоянным клиентам!

Источник: https://topfood.ua/

Категория: С миру по нитки | Просмотров: 1010 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".