Главная » 2017 » Май » 26 » Что такое подпруга? Полезная информация от конного интернет магазина horsemarket.com.ua
16:30
Что такое подпруга? Полезная информация от конного интернет магазина horsemarket.com.ua

В интернет-магазине HorseMarket вы найдете все для отличной прогулки на лошадях - http://horsemarket.com.ua/ . От седла до мелкой конной атрибутики. Важной амуницией является подпруга. Это ремень, при помощи которого и крепится седло. Без подпруги седло не может существовать. Они бывают различными: силиконовые, кожаные, с резинкой и без нее, с мехом или чехлом.
Подпруги на резинке имеют ряд преимуществ. Они помогают лошади беспрепятственно передвигаться и свободно дышать, также не ухудшают циркуляцию крови и не допускают образованию натертых мест. Единственная проблема, это то, что наездники слишком затягивают их и поэтому резинки растягиваются и портятся. Сильно затянутая на резинке подпруга только во вред лошади.

Применение подпруг, их виды

Качественная подпруга не должна быть тугой, бугристой, объемистой. Она ни при каких обстоятельствах не должна находиться рядом с локтями животного. Дело в том, что это может причинить питомцу травму. Чтобы вашей лошадке было комфортно, стоит обратить внимание не только на выбор седла, но и вид подпруги.
В HorseMarket представлены различные их виды. Ассортимент очень разнообразен. Они могут быть гелевыми, кожаными, тесьмяными, анатомическими, неопреновыми и прочими. Каждая из них изготовлена из высококачественного материала и обеспечивает практичность и качество. Долгий срок службы и удобность в использовании – залог успеха каждого наездника! В HorseMarket вы найдете подпруги разных оттенков: коричневых, серых, черных. Можно подобрать по вашим предпочтениям.
подпруга для лошади

Проблемные части подпруг

Подпруга имеет некоторые особенности. Чтоб соединить подпругу с седлом, необходимо иметь приструг. Это специальное приспособление и является проблемой, на которую, зачастую никто не смотрит. Как правило, крепление приструги производится в средине седла, точнее ближе к его передней зоне.
Обычно, она может держать только переднюю часть, в то время как задняя находится в подвешенном состоянии. Такое положение можно увидеть при галопе. Седло будто прыгает, и каждый раз ударяет по спине вашего любимца. Это вызывает неудобство.
В этом случае, при выборе приспособления необходимо обратить внимание на марки, которые имеют ремни с регулировкой на 2-й приструге. Помимо этого, крепление ее, должно находиться как можно ближе к задней части седла (седла представленные в нашем магазине можно увидеть по ссылке http://horsemarket.com.ua/sedla/). Рекомендуем ознакомиться с подпругами марки GERMIDA, которые можно найти в HorseMarket.

Категория: Лошади | Просмотров: 948 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".