Главная » 2016 » Март » 6 » Цистит у лошадей
09:50
Цистит у лошадей
Это заболевание относящееся к заболеваниям моче половой системы, причиной которого в большинстве случаев становятся инфекции, попавшие в организм животного. Так не редко инфекция может попасть в организм, через обсеменения в случае если жеребец осеменитель болен данным заболеванием, так же при несоблюдении стерильности во время процедуры катетеризации, или же как осложнение после инфекционного заболевания, перенесенного ранее.
Признаками развивающегося заболевания становится частое мочеиспускание, помутнение урины, присутствие в ней кровянистых или слизистых выделений. Для правильной постановки диагноза, а так же лечения, необходим осмотр больного животного специалистом. Как правило после осмотра ветеринар назначает внутримышечные инъекции антибиотиком, в особо тяжелой форме течения мочевой пузырь больного животного промывают раствором фурацилина. Кроме того , рацион больного животного обязательно корректируется и от туда удаляются все раздражающие и мочегонные виды кормов.
При правильно подобранном лечении выздоровление наступает через 2 недели.
Категория: Ветеринария | Просмотров: 1246 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".