Главная » 2022 » Январь » 31 » DevOps: особенности и достоинства
20:41
DevOps: особенности и достоинства

DevOps – технология разработки программного обеспечения с помощью инструментов, которые позволяют автоматизировать весь процесс создания ПО. Этот подход позволяет значительно уменьшить сроки разработки программного продукта. Внедрение культуры DevOps https://wiki.merionet.ru/servernye-resheniya/36/vse-chto-vam-nuzhno-znat-pro-devops/ дает возможность оптимально реагировать на запросы потребителей, в сжатые сроки достигать поставленных бизнес-целей.

Почему использование DevOps актуально

Культура и инструменты позволяют быстро разработать более совершенные продукты, повысить удовлетворенность со стороны потребителей. Оптимизируя совместную деятельность и улучшая продуктивность, организация обязательно достигнет бизнес-целей, таких как:

  • Выход на рынок в сжатые сроки.
  • Адаптация в условиях конкуренции.
  • Поддержка стабильной и надежной работы системы.
  • Снижение сроков восстановления системы.

Основные преимущества использования культуры, методов и инструментария:

  • улучшается взаимодействие между продавцом и покупателем;
  • снижаются расходы;
  • ускоряются процессы решения проблем.

DevOps способна повлиять на жизненный цикл приложения. Это происходит на различных этапах – как при планировании или разработке, так и во время доставки или эксплуатации. Все стадии зависят друг от друга, но не зависят от ролей, которые выполняют сотрудники компании.

На протяжении всего жизненного цикла приложения DevOps применяются различные методики. Одни из них ускоряют, автоматизируют и улучшают выполнение определенных этапов. Другие способны охватить несколько конкретных стадий, позволяют создать целостные процессы для повышения итоговой продуктивности.

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 3533 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".