Главная » 2017 » Январь » 29 » Диагностика вероятного банкротства предприятий торговли.
08:51
Диагностика вероятного банкротства предприятий торговли.

Постановка проблемы. В условиях функционирования, существования и развития   рыночной экономики Украины процедура банкротства является очень актуальной. Банкротсво банков очень актуально на сегодняшний день. Это характеризуется тем, что именно в условиях финансового кризиса, упадка экономики, денежного дефицита, платежного баланса, много предприятий, учреждений, организаций становятся неплатежеспособными (не способны покрывать свои обязательства), поэтому это приводит к их банкротству.

 В этих условиях, банкротство субъектов хозяйствования является актуальной проблемой в экономике. Это связано с финансовым кризисом, который поразил экономику, прежде всего ее промышленный сектор, а также с отсутствием соответствующего механизма поддержки субъектов хозяйствования. Это сопровождается спадом производства во всех отраслях национальной экономики, нестабильностью финансовой ситуации на предприятиях и значительным увеличением числа убыточных предприятий, в свою очередь приводит к задолженности выплаты заработной платы, отсутствия самофинансирования программ развития субъектов хозяйствования, снижение поступлений в государственный бюджет.
Поэтому, многие предприятия конкурируют на рынке, производят и реализуют разнообразную продукцию такую как торцовочные пилы, кухонные печи, холодильники, микроволновые печи и т.д.
При этом антикризисное управление можно определить как управление, предусматривающий опасность кризиса в деятельности предприятия, анализ ее симптомов, разработку мер по снижению негативных последствий кризиса. В системе антикризисного менеджмента важное значение имеет разработка комплекса мероприятий по анализу финансового состояния и предупреждения потенциального банкротства предприятия.
Целью статьи является адаптация имеющихся методов диагностики кризисного состояния предприятия в современных условиях развития украинской экономики и определение особенностей данных методик с учетом их эффективности в зависимости от поставленных задач руководства, разрабатывать и реализовывать  товары, средт них  вентиляторы, кухонные комбайны, холодильные камеры, теплоизоляторы т.д.
Данные получены на основе трех различных методик комплексной диагностики кризисного состояния предприятия свидетельствуют о наличии противоречий полученных результатов, является основной особенностью применения использованных факторных моделей оценки финансового состояния в антикризисном управлении украинских предприятий на современном этапе развития. Использование этих моделей в отечественных условиях приводит к получению существенно искаженных результатов.
Поэтому для разработки инструментария диагностики кризисного состояния, используя практику дискриминантного анализа, в системе антикризисного управления необходимо продолжить изучение комплексных многофакторных моделей диагностики кризисного состояния и банкротства с учетом специфики их деятельности; исследовать возможные пути адаптации моделей к деятельности украинских предприятий и сформировать базу для разработки отечественных моделей на основе методов антикризисного управления.

Зарубежные и отечественные дискриминантной модели, как правило, позиционируются как универсальные. Т.е. они не содержат четких рекомендаций относительно того, на каких предприятиях их применения будет эффективным, а на которых их не следует использовать.
Поэтому для разработки инструментария диагностики кризисного состояния, используя практику дискриминантного анализа, в системе антикризисного управления необходимо продолжить изучение комплексных многофакторных моделей диагностики кризисного состояния и банкротства с учетом специфики их деятельности; исследовать возможные пути адаптации моделей к деятельности украинских предприятий и сформировать базу для разработки отечественных моделей на основе методов антикризисного управления.

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 739 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".