Главная » 2020 » Март » 12 » Для управление какими маломерными судами нужны права и как их получить
17:07
Для управление какими маломерными судами нужны права и как их получить

Для охоты и рыбалки многие граждане используют лодки и катера. Для управления подобными плавсредствами в большинстве случаев требуется особое удостоверение государственного образца. Не всем известно, как получить права на маломерное судно https://kursygims.ru/prava-gims-prava-na-lodku/ и какие действия для этого необходимо предпринять во избежание нежелательных последствий.

Пакет документов и последовательность действий

Права нужны владельцу маломерного судна, масса которого в полной комплектации превышает 200 килограммов с мотором мощностью не менее 8 киловатт. С водоизмещением лодки все ясно – оно указано в техническом паспорте или определяется взвешиванием. Но есть еще двигатель, и в расчет берется не тот, что установлен фактически, а самый мощный и тяжелый из всех для этого пригодных типов. По этой причине государственное удостоверение нужно владельцам большинства моторных лодок (за исключением очень легких пластиковых конструкций). Для получения прав необходимо выполнить следующие действия:

  • Подготовить сопроводительный пакет, включающий паспорт, медицинскую справку, фотографии, документы на судно и его двигатель.
  • Успешно закончить курсы судоводителей маломерных судов и сдать выпускной экзамен.
  • Уплатить государственную пошлину.
  • Подать в ближайшее территориальное подразделение ГИМС заявление и перечисленные выше документы, приложив к ним справку или диплом об окончании курсов судоводителей и квитанцию об уплате госпошлины.
  • Получить удостоверение (права).

Медицинская справка оформляется в поликлинике по месту регистрации после проверки состояния здоровья. Она действительна в течение года.

Обучение на курсах можно проходить в дистанционной форме.

За управление маломерным судном без удостоверения предусмотрено административное наказание – штраф в размере до 20 тыс. руб.

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 973 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".