Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Домашний питомец для аллергиков
14:26
Домашний питомец для аллергиков

А если в итоге перебороть аллергию нет сил, то остаётся лишь отдать уже полюбившегося питомца в хорошие руки. Но не стоит огорчаться раньше времени, ведь существует множество питомцев, гипоаллергенных даже у самых требовательных хозяев.

Кошки и собаки

Отсутствие шерсти – главный признак того, что этого животное, скорее всего, подойдёт именно вам. Одна из известных пород таких собак является китайская хохлатая. Преимущества у бесшёрстных животных очень большие. Данные питомцы не разносят пыль по всей квартире посредством себя. Однако у них также есть и свои негативные моменты. Они сильнее потеют, что вызывает требования чаще купать своих четвероногих друзей.

Короткошёрстные животные также могут подойти, так как они зачастую не вызывают аллергию. К примеру, своевременный тримминг собаки позволяет минимизировать аллергические реакции человека, а за частую и полностью их исключить. Существует большой ряд пород, которые не линяют, в их числе находятся шит-цу, большинство терьеров, шнауцеров и многие другие. Пудель считается одним из самых приемлемых пород собак. А в случае частых визитов в салон красоты для животных, вероятность возникновения аллергии в доме стремится к нулю.

Как ни странно, самая знаменитая гипоаллергенная порода кошачьих – сфинкс. Однако также можно подобрать себе корниш-рекса, так как они имеют весьма короткую шерсть.Но несмотря на наши рекомендации, не стоит забывать, что аллергия может быть вызвана самыми разными источниками.

Еще один вариант, регулярно стричь собаку или кошку, это существенно снижает количество аллергенов.

Маленькие питомцы

В случае если вы не любитель таких животных, как кошка или собака, то стоит рассмотреть варианты завести себе животное меньших размеров. Самыми надёжными будут аквариумные рыбки, которые точно не смогут вызвать у вас аллергию. А также очень хорошо подходят черепашки и разные рептилии.

Такие животные не предрасположены к выделению пота и не распространяют аллерген по квартире. Однако не стоит забывать, что при неприемлемом уходе, возможны грибки, которые также ухудшат состояние аллергиков.

Вы все ещё не определились с выбором своего маленького друга? Не беда, ведь есть и другие варианты, например, шиншилла. Было доказано ученными что такой питомец полностью гипоаллергенный, это позволяет без риска держать его у себя дома.

Заключение

Если вы предрасположены к аллергии, то не стоит сразу ставить крест на домашних животных, ведь они могут подарить вам свою любовь и тепло в самый нужный момент. Стоит просто тщательно отбирать питомца для каждого человека индивидуально.

Категория: Собаки | Просмотров: 980 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".