Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Домашняя Ашера – правда или миф?
18:27
Домашняя Ашера – правда или миф?
Кошка Ашера по официальным заявлениям – это искусственно выведенный вид пушистого любимца. Первый котёнок появился на свет в 2006 году, и сразу же стал предметом желания знаменитостей и богатых персон. Ашера намного крупнее обычной домашней кошки (весит 15 кг), имеет дикий вид, но при этом характер у нее весьма покладист – она добрая и никогда не нападет на хозяина.

Это официальное описание Ашеры. Но по факту «создатель» породы Саймон Броуди просто схитрил - украл существующий вид кошки, придумал интересную легенду и дал творению имя. Именно так на свет вышла самая дорогая кошка (1,5 миллиона рублей) – Ашера.

Котят успешно продавали 2 года, пока обман не раскрылся. Создатель породы Саванна (Крис Ширк) узнал в Ашере свою кошку. На деле оказалось, что господин Броуди просто купил Саванну, и решил создать свой прибыльный бизнес.
Разница двух видов – банальный пиар. Крис Ширк не создал достаточной шумихи, чтобы его кошка стала всемирно известной. Этим и воспользовался Саймон Броуди, предусмотрительно утаив, что всего-навсего приобрел котенка, которого пытались вывести, начиная с 80-х годов.

Так и был создан миф о чудесной домашней дикой кошке.

На заметку: Интернет газета "Аргументы и факты" на своём сайте aif.md представляют статью "Как получить ПМЖ Кипра в 2018 году"
Категория: Кошки | Просмотров: 1019 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".