Главная » 2017 » Март » 9 » Этапы подготовки к ЭКО
12:45
Этапы подготовки к ЭКО

Особенности подготовки к экстракорпоральному оплодотворению
Перед проведением искусственного оплодотворения, пациентки в обязательном порядке проходят полное медицинское обследование. Эта вынужденная мера позволяет снизить риск появления различных осложнений, а также выявить генетические патологии. В случае обнаружения какого-либо заболевания, сначала необходимо будет избавиться от него, и только потом приступить к процедуре искусственного зачатия. Этапы подготовки к ЭКО содержат в себе не только отказ от вредных привычек, но и следование правильному питанию. В среднем подготовка к данной процедуре составляет не менее 3 недель.
Основные стадии подготовки к искусственному оплодотворению
Для того чтобы использование данной репродуктивной методики было успешным, необходимо соблюдать определенные правила:
    Общие действия, обязательные к выполнению будущей мамой:
        отказ от употребления алкоголя, курения, а также других вредных привычек;
        правильное питание, включающее все необходимые микроэлементы;
        женщина должна в достаточной мере бывать на свежем воздухе, ей также показаны умеренные физические нагрузки;
        необходимо правильно планировать время работы и отдыха;
        этапы подготовки к ЭКО включают в себя воздержание от половых контактов, которое необходимо осуществить на протяжении определенного времени.
    Необходимые медицинские исследования. С их помощью можно оценить здоровье будущих родителей. Людям необходимо будет пройти следующие шаги:
        проконсультироваться у репродуктолога и гинеколога, обязательно посетить эндокринолога, а также андролога;
        пройти ряд лабораторных исследований, включающих сдачу анализов мочи, крови, а также анализов на наличие инфекций и исследования гормонального фона;
        в некоторых случаях может понадобиться проведение биопсии, гистероскопии, а также лапароскопии и ультразвукового исследования.
Для успешного экстракорпорального оплодотворения, будущей маме нужно строго придерживаться всех лечебных рекомендаций. Женщинам, которым предстоит данная манипуляция, следует избегать стрессовых ситуаций, и беречь себя от психоэмоциональных перегрузок. Кроме правильного распорядка, соблюдения режима труда и отдыха, им нельзя подвергаться переохлаждению или перегреванию. Перед имплантацией эмбрионов следует отказаться от посещения бань и саун. В случае появления каких-либо подозрительных симптомов, о них следует рассказать специалистам до проведения процедуры оплодотворения.  

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 1001 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".