Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Горнолыжный курорт Славское: спортивный зимний отдых на Украине
16:50
Горнолыжный курорт Славское: спортивный зимний отдых на Украине

Славское находится на расстоянии 120 км от города Львова, центра области, где размещен посёлок. Чудесная долина рек Опор и Славской располагается на высоте 750 м над уровнем моря. Отсюда совсем недалеко до исторического села Тухля, которое было описано замечательным писателем Иваном Франком в книге "Захар Беркут". До Славского можно добраться по 20-километровой автомобильной дороге, которая соединяет курорт с международной автотрассой Киев - Львов - Ужгород. Горнолыжный курорт Славское пользуется огромной популярностью в зимний курортный сезон, так как на склонах соседних гор проложены многочисленные горнолыжные трассы, среди которых есть спуски европейского значения. К примеру, на центральной лыжной трассе спортивной базы "Динамо" не единожды проводились международные спортивные соревнования. Благодаря разнообразному горному рельефу, трассы Славского подходят как начинающим, так и опытным горнолыжникам.

Гости посёлка могут разместиться в отелях: база отдыха Перлина Карпат, база отдыха Динамо, база отдыха У Валентина, база отдыха Рожанка, пансионат Бойковщина, лечебно-оздоровительный комплекс Славский, турбаза Червона Калина, турбаза Морозко, турбаза Львов, турбаза Дзвинка, турбаза Опир, отель Смерековая Хата, БО Политехник. На сайте недавно запущенной в жизнь инновации Eastbooking можно просмотреть цены на проживание в каждой из перечисленных баз: отели Славское. Система интернет бронирования Eastbooking также позволяет заранее забронировать номер в гостинице и переговорить с хозяином частного коттеджа (их в посёлке более 200 штук) о будущем размещении.

Удачное географическое расположение хребтов Бескиды и Горганы, которые полукольцом окружили Славское, создаёт уникальный микроклимат, характеризующийся безветренной погодой и снежной зимой (выпадает очень много осадков). Благодаря этому довольно толстый и плотный снежный покров держится на горных склонах почти до апреля. В радиусе 100 км от посёлка нельзя найти ни одного промышленного предприятия, загрязняющего окружающую среду. Тем самым, воздух в Славском чист, а сам район считается экологически чистым. Если вы посмотрите сайт, который предоставила компания Eastbooking: горнолыжный курорт Славское, вы увидите, что отели Славское большей частью располагаются около горнолыжных подъёмников. Лучшие горнолыжные трассы проложены на горе Тростян, жемчужине местных хребтов. С неё можно кататься в любом направлении, по любому склону - западному, северному, центральному и восточному. Имеются трассы различной степени сложности, кроме разве что черных (суперсложных). Центральный склон часто становится местом проведения разнообразных спортивных мероприятий, потому иногда его перекрывают, не пуская туда «обычных горнолыжников». Около подъемников находятся камеры хранения, выносные бары, пункты проката горнолыжного оборудования и сноубордов. Второй по популярности является гора Политехник, которая предназначена большей частью для новичков или неуверенных в себе любителей. Кроме того, здесь катаются родители с детьми. Трасса лёгкая, склон пологий. Длина его составляет около километра. На гору ведут два бугельных подъемника, один называется "Политехник" (короткий), другой - "ФМИ" (длинный, везет на вершину).

Категория: С миру по нитки | Просмотров: 675 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".