Главная » 2016 » Февраль » 7 » Грациозные мустанги
20:55
Грациозные мустанги
Мустанги едят исключительно растения. Но когда пищи недостаточно лошади приспосабливаются к совершенно новым кормам. Мустанги в то же время являются распространителями растений, потому что семена без повреждений выделяются вместе с пометом.
В отличие от других диких зверей, этот вид животных существует исключительно благодаря человеку тому кто привез их в Америку. И по стечению обстоятельств именно мы. Люди стали главной причиной полного вымирания мустангов.
В конце 18 ст. количество мустангов насчитывали от 2 до 5 млн особей. Но когда люди начали обрабатывать земли прерий, они начали выгонять оттуда животных и уничтожать их тысячами. Еще больше мустангов погибло в войнах, а после этого их начали приручать для верховой езды. На лошадей охотились из-за мяса, которым кормили потом свойским животным, и шкуры. Еще в средине 20-го века мустангов насчитывали от 18000 до 34000 экземпляров. А в недалеком будущем в 70-х годах их осталось почти 10000.
Категория: Лошади | Просмотров: 969 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".