Главная » 2020 » Апрель » 20 » Грипп - профилактика и укрепление иммунитета
15:32
Грипп - профилактика и укрепление иммунитета

Можно ли избежать заражения гриппом? Безусловно, а помочь в этом могут меры профилактики, крепкий иммунитет и прививки. Однако вы можете заразиться гриппом, даже сделав прививку, но у вас симптомы будут протекать в боле легкой форме. Остается укреплять свой иммунитет и предпринимать профилактические меры. Укрепление иммунитета - главная стратегия в борьбе со многими заболеваниями, в частности с вирусами. Иммунитет следует поддерживать здоровым питанием, физическими нагрузками, а также употреблением теплых напитков в зимние месяцы.

Дезинфекция против вирусов

Принять профилактические меры в период активности вирусов - главная задача. Существует ряд профилактических мер, которые помогут снизить риск заражения гриппом:

1. Соблюдение гигиенических норм:

2. Блокатор вирусов;

3. Дезинфицирующие средства для рук;

4. Средства дезинфекции воздуха и поверхностей;

5. Специальные приборы, очищающие воздух от вирусов и бактерий.

Купить специальные дезинфицирующие средства, а также облучатель-рециркулятор - ультрафиолетовый очиститель воздуха "Солнечный бриз" можно в интернет-магазине Ортекс-мед.рф. Действует безопасная доставка и скидки! Все товары сертифицированы!

Введение в профилактику гриппа

Грипп не просто простуда - он может увеличить риск появления более серьезного заболевания, а также сам стать причиной гибели. Поэтому важно понимать значение профилактики вирусов. Вирусы гриппа разные, поэтому невозможно избежать риска заражения полностью. Тем не менее, есть определенные меры, которые вы можете использовать, чтобы остановить вирус. Помимо вакцинации, которая проводится, как правило, против определенного типа гриппа, есть простые меры предосторожности. которые должны знать все.

Вакцинация против гриппа стимулирует выработку антител, готовящих организм к атаке вирусов. Если в организм проникает вирус гриппа, то иммунная система распознает его и немедленно вступает с ним в борьбу. Но иммунитет человека - еще более мощная система, способная противостоять болезням. Вот почему важно укреплять иммунную систему. Есть растительные средства, которые помогут укрепить силы. Эхинацея - трава, которая борется с простудой и гриппом, укрепляя иммунную систему. Препараты с эхинацеей помогут улучшить сопротивляемость организма к инфекциям.

Избегайте обезвоживания и стрессов!

Типичный здоровый взрослый человек нуждается примерно в 1,5 литрах воды каждый день. Питьевая вода очищает вашу систему и помогает поддерживать иммунную систему сильной. Хорошо известно, что стресс может ослабить иммунную систему. Вот почему у человека больше шансов подхватить простуду или грипп, если он слишком много работает или у него есть серьезные проблемы, которые напрямую влияют на состояние иммунной системы. Не забывайте о качестве отдыха! Ночной сон должен составлять не менее 8 часов. За это время каждую ночь организм восстанавливается, а вы укрепляете иммунитет.

Соблюдайте диету, богатую фруктами и овощами, так как она поможет избежать проблем со здоровьем. Продукты, богатые витаминами А и С, например, цитрусовые, синие и красные ягоды, манго, абрикосы, морковь и свекла, поддерживают иммунную систему. Употребление чрезмерного количества алкоголя вредно для иммунных клеток, которые дезориентированы и сбиты с толку! Поэтому не стоит прибегать к алкогольным напиткам в период сезонной активации вирусов.

Избегайте больших скоплений людей. Регулярно выходите на свежий воздух и глубоко дышите. Это помогает лимфатической системе перемещать защитные иммунные клетки по всему телу. Не курите, так как это раздражает деликатные ткани вашей дыхательной системы и повышает восприимчивость к вирусам, вызывающим простуду и грипп. Если вы чувствуете себя уязвимым для инфекции, держитесь подальше от холодного ночного воздуха и избегайте прямого потока кондиционированного воздуха.

Правила гигиены

Вирусы простуды и гриппа распространяются при непосредственном контакте, поэтому очень важно регулярно мыть руки. Избегайте людей с простудой или гриппом, так как вирусы распространяются через поверхности, до которых могли дотрагиваться зараженные. Особо опасными считаются дверные ручки, телефоны или клавиатуры. Вирусы часами жить на этих поверхностях. Чаще мойте руки или используйте дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе, чтобы предотвратить попадание этих вирусов в организм.

Памятка людям с ослабленным иммунитетом

С возрастом иммунная система ослабевает и становится менее способной бороться с вирусами. Даже здоровые пожилые люди более подвержены гриппу и имеют более высокий риск серьезных осложнений от гриппа по сравнению с молодыми. Эти осложнения могут включать развитие бронхита или пневмонии. Заболевание гриппом может также ухудшить некоторые существующие условия. Важно проходить вакцинацию от ежегодного типа грипп, если вам 65 лет или больше. Если вы ухаживаете за престарелыми и детьми, то вы также обязаны сделать прививку. Это защитит вас и людей, о которых вы заботитесь.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 525 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".