Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Иберийская порода лошадей
20:57
Иберийская порода лошадей
Родиной Иберийской породы лошадей как известно, является Иберийский полуостров. Своей внешностью лошади данной породы напоминают сцены на древнегреческих изображениях, в которых лошади принимали участие в военных походах.

Верными спутниками воинов иберийцы были с незапамятных времён сопровождая повсюду рыцарей "без страха и упрёка". Ещё древний философ Гомер их называл "сыновьями ветра", а также считал этих лошадей непобедимыми. Поклонниками иберийской породы лошадей были Плиний, Ксенофонт, Страбон, а продолжать его можно до бесконечности.

Лошадей этой породы Юлий Цезарь привозил в Рим, а для переправы выбирал сам лично. К примеру, известен широко тот факт, что Цезарем лично было отобрано десять лошадей белоснежного цвета: один жеребец и девять кобыл. Вообще существует три типа иберийцев: Альтер- реальские, Португальские лузитанские и Испанские андалузские лошади.

На заметку: Компания "Умная полиграфия" предоставляет услуги выпуск билетов для лотереи, билеты для акций разных размеров и видов, все предложения и макеты билетов на сайте wisepromo.ru.
Категория: Лошади | Просмотров: 833 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".