Главная » 2016 » Май » 13 » Иппотерапия – польза и удовольствие
06:53
Иппотерапия – польза и удовольствие
Иппотерапия – это лечение с помощью лошадей, широко применяется при различных заболеваниях, рекомендуется взрослым и детям в любом возрасте. Это лечение приносит положительные психические воздействия и хорошо тренирует тело.
Иппотерапия станет полезной для тех, кто умеет вспыльчивый и грубый характер. Обычно, после нескольких занятий эти люди становятся спокойней. Большую пользу иппотерапия приносит для больных тяжелыми заболеваниями, например для людей, страдающих аутизмом, полиомиелитом, различными фобиями.
Во время езды практически вся группа мышц человека активно задействована в процессе. Особенно активно работают мышцы спины и живота, а внутренние органы при этом получают полезный и легкий массаж.
Полезно будет и просто погладить лошадь – человек при этом получает положительную энергию животного, успокаивается, его настроение повышается.
Категория: Лошади | Просмотров: 763 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".