Главная » 2016 » Июль » 6 » "Язык жестов" лошади
16:53
"Язык жестов" лошади
Лошади – общительный народ. Они разговаривают с помощью тела. Например, когда у лошади спокойный взгляд, опущены уши, мышцы мягкие, голова наклонена вниз – значит, она расслаблена и спокойна.
Иногда лошадь подходит к другой лошади с вытянутой шеей и опущенной головой. Такой настрой означает воинственность. Когда лошадь толкает головой человека или другую лошадь, тоже можно расценить как угрозу, но в большинстве случаев – это любопытство. Скакуны – весьма любознательное племя. Они тщательно стараются отыскать лакомство в руках или карманах наездника.
Мимика морды скакуна может поведать о чувствах: расположении, страхе, настороженности или доброжелательности.
Но не только тело «разговаривает» с наездником. Порой лошадь использует голос. Негромким нежным ржанием она обращается к жеребенку. Глухим выражает дружбу к человеку или другому животному. Громкое ржание обычно свидетельствует о возбуждении.
Хороший наездник будет изучать поведение своего скакуна, чтобы лучше понимать его и стать с ним одним целым при езде.
Категория: Лошади | Просмотров: 879 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".