Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Как кошка находит дорогу домой?
15:41
Как кошка находит дорогу домой?
Всем известен этот факт - как бы далеко кошку не увезли от дома, она возвращается, пусть и спустя несколько месяцев.

Конечно, в наше время таких случаев меньше, слишком уж опасен этот путь. Как много кошек мы видим на обочинах дорог?
Интересный факт, как далеко не увезти кошку, даже в коробке, она все равно находит путь домой.

Зоологи провели эксперимент: несколько кошек, закрытых в коробки, возили по различным маршрутам, после чего выпустили в закрытый лабиринт, куда не попадает солнечный свет, тем не менее, кошки вернулись домой. Эксперимент с перемещением кошек спящими, так же увенчался возвращением их обратно.

По прошествию многих лет, ученые смогли доказать, что кошки, как и птицы, ориентируются по магнитным полям земли. Повторные эксперименты доказали это - при перевозке кошек, рядом с ними клали сильный магнит, кошка деноминировалась, и поначалу не понимала в каком направлении ей двигаться. По прошествию некоторого времени, ее компас восстанавливался, и она возвращалась.

На заметку: Быстрое изготовление печатей в Москве можно заказать онланй на http://delaempechati.ru/, все подробности и контактная информация на сайте компании "Делаем печати".
Категория: Кошки | Просмотров: 892 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".