Главная » 2019 » Январь » 26 » Как перевозить лошадей?
16:57
Как перевозить лошадей?
Когда возникает необходимость в транспортировке лошади на соревнования, в новую местность или на случку, важно знать правила перевозки четвероногих друзей.

Конечно, условия перемещения на 10 км будут отличаться от условий транспортировки на 1000 км. Рассмотрим общие требования к транспортировке животных.

Для уменьшения стресса, перед перевозкой лошади рекомендуется ввести успокоительное средство. При транспортировке животных на большие расстояния, необходимо обеспечить свободное расположение особей. Если жеребцы и кобылы будут перевозиться в одном транспортном средстве, то кобыл располагают за жеребцами.

Привязываются лошади по ходу движения.
Запрещается перевозить мокрых или потных животных в открытой повозке. Если фургон оборудован окнами, важно проследить за отсутствием сквозняков. Во время пути рекомендуется периодически проверять самочувствие и состояние лошадей.

Каждые 6-8 часов производятся остановки для прогулки и проводки животных. Во время таких перерывов, во избежание отеков конечностей, нужно делать массаж и растирания. В работу после долгих перевозок, лошади втягиваются постепенно.

На заметку: Онлайн типография предоставляет услугу по разработке и печать лотерейных билетов удаленно. Как работают промо лотереи и всё о рекламе на сайте компании wiseprint.ru.
Категория: Лошади | Просмотров: 884 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".