Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Как правильно и безболезненно дать кошке препараты от паразитов?
21:37
Как правильно и безболезненно дать кошке препараты от паразитов?

Когда препарат выбран и дозировка подобрана, остается лишь один вопрос. 
Как же безболезненно и правильно дать кошке препарат? 

На заметку: "Манор Медикал Центр" Тут на своём официальном сайте представляет услугу "Лечение рака матки в Израиле", все предложения и консультация ведущих специалистов на сайте центра manormedicalgroup.com.

Если выбранное лекарство представлено в таблеточной форме можно использовать следующие способы: 

  • Измельчить таблетку и смешать ее с лакомством.
  • Приобрести специальное приспособление. Внешне оно напоминает. Наконечник приспособления помещается в пасть животному. Таблетка выдавливается. После этого необходимо вытащить устройство, закрыть питомцу рот и погладить его по горлу сверху вниз, чтобы вынудить его проглотить таблетку. 
  • Растолочь таблетку и растворить ее в жидкости.
  • Если же лекарство представлено в форме суспензии, то можно воспользоваться такими способами: 
  • Смешать суспензию с жидким лакомством. Многие суспензии не обладают сильным вкусом и запахом, вследствие чего совершенно незаметно смешиваются с жидкостями. 
  • Дать препарат с помощью шприца без иглы. Наконечник шприца помещается в пасть животному. Лекарство выдавливается. После этого необходимо вытащить шприц, закрыть питомцу рот и дождаться глотания.
Категория: Кошки | Просмотров: 937 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".