Главная » 2017 » Август » 9 » Как правильно выгуливать собаку
22:45
Как правильно выгуливать собаку

Выгул собаки это сложный процесс, его еще можно назвать сложным ритуалом. Казалось бы, нужно просто надеть поводок и вперед выгуливать. Но, оказывается, существуют определенные правила и советы, которые следует выполнять при прогулке с собакой. Верить, в них или нет, это дело каждого, но в этой статье постараемся подробно и детально описать сам процесс прогулки.
Как правильно выгулять собак - http://www.как-правильно.рф/kak-pravilno-vyigulyat-sobaku и много полезного и интересного на информационно познавательном сайте www.как-правильно.рф.

В первую очередь нужно понимать, что выгул собаки нужен не хозяину, а самому питомцу. Ведь собака не может постоянно находится в квартире или доме, ей нужно пространство и возможность бегать. Даже если собака живёт в частном секторе, все равно стоит брать её на прогулку, ведь собаке мало того места, что есть в доме или на даче. Если не выгуливать собаку, то у неё будет скапливаться неизрасходованная энергия. А это может в дальнейшем сказаться на гиперактивности. Собака начинает носиться по дому или квартире. В основном это связано с недостатком времени проведенном на прогулке.

Частота выгула

Еще одним из важных моментов, является частота выгула собаки. Не каждый владелец питомца знает сколько раз нужно его выгуливать. Частота зависит от возраста животного и режима питания.

Нужно ли выгуливать щенка?

Иногда в семье бывают маленькие щеночки до двух месяцев. И хозяева совершают ошибку, позволяя своим детям (или сами) выгуливать щенка много раз. Это не правильно, ведь щенка следует выгуливать не более двух часов, и как можно больше сокращать частоту выгула до 3 раз в сутки.

Можно ли обучать собаку во время выгула?

Не просто можно, а нужно. При выгуле собаки, используйте возможность научить её полезным командам типа «принеси» или «фу» Конечно можно дать собаке возможность гулять со своими «сверстниками», то есть другими собаками, но это индивидуальный выбор каждого.

Выгул собаки это не сложный процесс, если знать некоторые правила и особенности. Важно понимать, что выгул собаки помогает не только провести время с пользой, но и помогает самой собаке чувствовать себя комфортно. Да и это жизненно необходимо самой собаке, ведь ей все равно нужно тратить полученную энергию куда-то.

Поэтому следует понимать что выгул это обязанность ваша перед собакой, которой это важно и необходимо.

Категория: Собаки | Просмотров: 1200 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".