Главная » 2019 » Июнь » 7 » Как приучить кота к лотку?
19:41
Как приучить кота к лотку?

Чем раньше хозяева займутся дрессировкой котенка, тем лучше. Потому уже по истечению двух месяцев с рождения можно заняться данной процедурой. 

Чтобы приучить котенка нужно ответственно подойти к выбору самого лотка и наполнителя. Стоит помнить, что лоток наполнитель не должен иметь резкого запаха и вызывать аллергию у питомца. Большинство хозяев отдают предпочтение древесному наполнителю. А сам лоток нужно выбирать исходя из своих предпочтений, учитывая многие нюансы. 

Процедура приучения к лотку проходит в два этапа:

  1. Аккуратно опустите котенка в лоток. Ему нужно освоиться на новом месте. Пусть все обнюхает. Если домашний любимец попытается выбраться, то необходимо аккуратно вернуть его обратно на место. Можете покопать лапкой животного наполнителя – это может пробудить в нем инстинкты и он сразу поймет, что от него требуется. 
  2. Следите за поведением питомца весь день. Как только он начнет присматривать себе местечко для туалета, то сразу же несите его в лоток. Так котенок привыкнет к определенному месту, где ему нужно справлять нужду. 

Занимайтесь дрессировкой котенка, и это поможет избежать многих неприятных ситуаций в дальнейшем.

На заметку: Сайт "Полезные советы для каждого" в рубрике https://sovetprostotak.ru/category/it-novinki «IT Новинки» представляет "Сверхбыстрая зарядка для Samsung Galaxy Note 10, мощностью 45 Вт".

Категория: Кошки | Просмотров: 884 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".