Главная » 2020 » Июнь » 12 » Как приучить щенка к поводку?
11:46
Как приучить щенка к поводку?

Приучение щенка - это не так сложно, но при этом нужно учитывать некоторые нюансы, чтобы у вашего питомца ошейник не ассоциировался с чем-то плохим и не вызывал лишнего дискомфорта. Обычно привыкание собак к поводку или шлейке происходит достаточно быстро.

Так же нужно определиться с помощью чего вы будете выгуливать вашего маленького друга. Есть два варианта: ошейник и шлейка. Ошейник подходит собакам больших пород, а шлейка для маленьких. Но также вы можете взять шлейку и для собак больших пород, пока они растут, но следует учитывать, что потом всё равно придется покупать ошейник.

Теперь перейдем к главному.

Запомните несколько рекомендаций:

  • Не обязательно сразу выходить на улицу, сначала попробуйте дома,
  • когда вы будете чувствовать себя уверенно можете идти на улицу.
  • Перед тем как надеть на щенка поводок, дайте ему его обнюхать, чтобы он познакомился с неизвестным предметом.
  • Никогда не бейте щенка поводком, так у него сложится впечатление, что поводок – это враг.
  • В самом начале не нужно сильно тянуть, если щенок идет не в ту сторону, вы можете навредить ему. Лучше легонько дернуть, дав понять собаке, куда ей нужно идти.
  • При каждом правильном действии поощряйте своего питомца лакомством.

Желаю веселых и комфортных прогулок вам и вашему любимцу!

На заметку: Компания «Наша Кухня» предоставляет услугу кухни фуксия на заказ по индивидуальным размерам, с возможностью выбрать индивидуальный оригинальный дизайн.

Категория: Собаки | Просмотров: 1111 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".