Главная » 2020 » Февраль » 13 » Как проводится колоноскопия
13:48
Как проводится колоноскопия

В той или иной степени проблемы с пищеварением присутствуют у большинства людей. Боли в животе, вздутия, частые изменения стула, кровянистые, слизистые или гнойные выделения из анального отверстия, а также язвенный колит и болезнь Крона служат показаниями к проведению исследования кишечника. Для этой цели назначается колоноскопия во сне https://kdc.clinic/endoskopiya/gastroskopiya-vo-sne/. Это безопасная процедура поможет провести обследование без боли.

Суть колоноскопии

Проводится процедура с помощью специального оборудования – фиброколоноскопа (длинной гибкой трубки, на конце которой есть камера и подсветка). Ее цель – выявить патологии кишечника: наличие паразитов, новообразований, воспалительных процессов, язв. Во время проведения колоноскопии можно изъять инородное тело, остановить небольшое кровотечение, удалить полип, восстановить проходимость, тщательно просмотреть состояние слизистой, взять кусочек ткани на исследование. Слизистая оболочка здорового кишечника бледно-розовая, без выпячиваний, не имеет язв, наростов, отсутствуют кровь или гной.

К процедуре необходима определенная подготовка. Сначала нужно полностью очистить кишечник от каловых масс. Для этого назначаются специальные слабительные средства, в состав которых входят полиэтиленгликоль и сульфат натрия. Употребить препараты необходимо за сутки до исследования. Также перед самой процедурой нужно сделать клизму. За пару дней до проведения исследования исключается твердая пища. Можно употреблять пюре, супы, молочные продукты.

Противопоказания у колоноскопии тоже есть. К ним относятся инфаркт миокарда, кровотечения, инсульт, сердечная недостаточность, беременность, перитонит.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 979 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".