Главная » 2023 » Март » 24 » Как специалисты проводят демеркуризацию
17:24
Как специалисты проводят демеркуризацию

Ртуть является смертельно опасным для здоровья химическим элементом. При попадании ее паров в организм начинается его тяжелое отравление. При этом главная опасность заключается в некоторых особенностях элемента - испаряться он начинает уже при температуре от +18С и совершенно не имеет запаха. То есть человек может даже не заметить, что дышит ядовитыми парами. Для того чтобы нейтрализовать их, проводится демеркуризация https://testeco.ru/research/ecology_articles/demerkuryzacyja/.

Этапы работы специалистов

Многие люди опасаются, что своими силами полностью избавиться от опасного химического элемента не смогут. Поэтому обращаются к специалистам. Подготовленные работники, прибыв на место:

  • проводят обследование всего участка загрязнения с использованием специального оборудования;
  • определяют методику будущего проведения работ;
  • подбирают подходящий для обработки препарат и определяют, сколько раз ее необходимо проводить;
  • производят тщательную уборку остатков ртути.

Для обеззараживания места разлития специалистами используются два метода - химическая обработка либо испарение остатков ртути. В первом случае на загрязненный участок наносится специальная химическая паста. После высыхания, через 20-25 минут, ее собирают вместо со ртутью. Во втором - запускается процесс испарения, после чего собирается образовавшийся конденсат.

В процессе проведения работ место разлития специалисты сорбируют, обеспыливают, а затем промывают водой. После того как уборка будет произведена, замеряется качество очистки. После проведения демеркуризации заполняются все необходимые документы. Также специалисты не только очищают очаги загрязнения, но принимают на утилизацию ртуть и разбитые градусники.

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 2415 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".