Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Как важен груминг для собак?
20:49
Как важен груминг для собак?
Груминг это не только модно у заводчиков, но и полезен для самих собак. Он содержит в себе целый набор услуг по уходу за питомцем.

Стрижка шерсти, купание, уход за собачьей гривой, уход за когтями и отдельными частями тела животного, уши лапы и хвост. Все это не только придает привлекательный внешний вид любимому питомцу, но и помогает ему самому. Ухоженная собака менее подвержена многим заболеванием и появлению паразитов.

Стрижка и вычесывание предотвращает излишнее выпадение шерсти, таким образом, в квартире, где живет собака, будет намного чище. К таким манипуляциям лучше всего приучать животное с раннего возраста, тогда не будет страха к инструментам и к воде, каждая процедура будет приятной для всех и просто войдет в привычку.

На заметку: Экологические чистящие средства от компании Green Industry здесь на официальном сайте организации, с подробным описанием и инструкцией по применению.
Категория: Собаки | Просмотров: 819 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".