Главная » 2017 » Апрель » 11 » Как выбрать кота или кошку так, чтобы не было аллергии?
13:03
Как выбрать кота или кошку так, чтобы не было аллергии?
Для начала, перечислим некоторые особенности данного заболевания.

1) Если кот или кошка лишены волосяного покрова из-за особенностей породы, то хозяин не застрахован от аллергии. Врачи объясняют, что аллергия на шерсть - это всего-лишь 40 % случаев. В остальном, аллергию вызывает слюна, подшерсток или кал животного.

2) Если у человека присутствует аллергия на собак, то не значит, что она будет на кошек.

3) В большинстве случаев, аллергия имеет свойство проходить.

4) Если ребенок родился в семье, в которой присутствуют кошки, то у него больше вероятности получить иммунитет к аллергии.

5) Некоторые владельцы кошек говорят, что аллергия на это животное прошла у них за несколько лет совместного проживания.

В случае, если было принято решение завести кошку, несмотря на аллергию, необходимо сдать анализы и провести лечение.

Какого пола выбрать кошки?

Данный вопрос задает практически любой человек, так или иначе решивший приобрести кота или кошку в дом.
Многие традиционно считают, что коты являются носителем более мягкого характера, нежели кошки. Они лучше приспосабливаются к хозяевам. Они менее умны, нежели кошки. Как говорят работники зоомагазинов, самцы обычно предпочитают метить свой ареал обитания, так что хозяевам придется столкнуться с проблемой неприятного запаха в квартире.

Кошки считаются гораздо ласковее котов. Если животное привяжется к хозяину, то она будет проявлять свои чувства к ним гораздо более ярче и трогательнее, чем коты. Среди кошек замечена любовь посидеть на руках хозяина, а также более сильная зависимость от поглаживаний и почесываний за ушком. Так же, среди кошек больше "мышеловов", тогда как среди котов таких не встречается.

На заметку: Всё о аллергии на домашних животных расскажет http://womenitems.ru - женский журнал WomenItems в разделе "Здоровье". Все женские тайны и мудрость оставаться красивой на сайте womenitems.ru.
Категория: Кошки | Просмотров: 874 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".