Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Как выбрать подходящую игрушку для своей собаки?
09:57
Как выбрать подходящую игрушку для своей собаки?

Собаки, как и другие домашние питомцы, любят поиграть. Если Вы заглянете в каталог специализированного магазина, то увидите огромный ассортимент продукции. Но покупать первую попавшуюся игрушку нецелесообразно, и не только ввиду привередливости питомца. Предмет, который вы выбираете для игр, должен быть в первую очередь полезным и функциональным. То есть вы должны четко представлять, что именно нужно вашему домашнему животному. Желающим купить игрушки для собак следует внимательно изучить предлагаемые разновидности продукции. У каждой вещицы своя цель, свое назначение. Не бывает универсальных товаров, которые включают все важнейшие параметры.

Канаты для перетягивания

Они выполняют три функции:

  • Способствуют формированию хватки у собаки посредством имитации схватки. Вы тянете игрушку с одной стороны, питомец – с другой.

  • Укрепляют челюсть четвероногого друга, усиливают жевательные мышцы.

  • Помогают обучить любимца к различным командам. Например, апорту.

Канаты считаются одной из наиболее полезных разновидностей игрушек. Основные показатели их качества – прочность и безопасность. Дешевые и маленькие изделия собаки легко порвут, поэтому обращайте внимание на плотные и габаритные веревки, которые удобно будет тянуть и вам.

Мягкие игрушки, мячики, фрисби

Иногда их выделяют в отдельные категории. Но в целом они выполняют одинаковые функции. Во-первых, мягкие игрушки, мячики и фрисби – это отличное развлечение для собаки. Животные с удовольствием приносят то, что вы им кидаете. Во-вторых, такие предметы способствуют обучаемости питомца. Они смогут быстрее научиться выполнять команды. Главная из них, конечно, «принеси». К тому же подобная продукция – лишний повод провести с четвероногим любимцем часок-другой на свежем воздухе.

Жевалки

Выполняют три функции:

  1. Защищают ценные предметы в доме от порчи. Лучше пусть собака грызет специальную игрушку, чем разбросанные по дому тапки, носки и другую мелочевку.

  2. Профилактика от заболеваний зубов и десен. Если речь идет о щенке, то жевалки полезны для развития ротовой полости.

  3. Терапия против стресса. Свою агрессию и злобу питомец может срывать на таком изделии.

Предметы с лакомствами

Представьте шарообразную вещицу, внутри которой находятся вкусняшки. Собаке необходимо добыть их собственными силами. Ей придется проявить ловкость и сообразительность, чтобы полакомиться. Особенно актуальны такие предметы в том случае, если вы вдруг на целый день уезжаете куда-то и возвращаетесь вечером. Питомец, когда проголодается, будет занят добыванием пищи. Его привлечет запах вкуснятины, и он начнет возиться с ней, чтобы добыть себе пропитание.

Выбирая игрушку для собаки, руководствуйтесь не только внешним видом изделия. Большое значение имеют возраст животного и порода. Если вы хотите получить ценный совет по выбору, зайдите на сайт https://lapyshki.ru, здесь же можно приобрести актуальные предметы для игры с любимым питомцем.

Категория: Собаки | Просмотров: 897 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".