Главная » 2020 » Январь » 1 » Как вылечить микроспорию у котенка тем у кого есть маленькие дети?
00:31
Как вылечить микроспорию у котенка тем у кого есть маленькие дети?
Микроспория - грибковое заболевание, поражающее кожные и волосяные покровы питомца. Болезнь передается человеку через заражённые предметы внешней среды, что очень пугает тех, у кого есть дети.

Инкубационный период у котят от 20 до 65 дней. В ветлечебнице животных с таким заболеванием не оставляют на передержку, поэтому больного необходимо изолировать от других обитателей дома. В качестве изолятора вполне подойдёт переноска.

Мебель тщательно обрабатывается спиртовыми растворами и паром, а белье и кошачьи подстилки кипятят и утюжат.

На заметку: Интернет магазин женской и мужской кожгалантереи на странице своего сайта https://www.kozhgalantereya.com/womens/ryukzaki/ представляет возможность купить женские рюкзаки.

Пораженные участки кожи животного смазывают мазью и наносят противогрибковый спрей. Корм в период болезни рекомендуется пожирнее и вместе с ним даются таблетки Фунгивина или Грифулина.

Микроспория - заболевание не приятное, но не смертельное.

Любовь и соблюдение элементарных правил гигиены помогут избавить усатого малыша от недуга и не подвергнуть опасности собственного ребенка.
Категория: Кошки | Просмотров: 890 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".