Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Какие требования и документы необходимы для перевозки кошки за границу.
22:45
Какие требования и документы необходимы для перевозки кошки за границу.
Когда люди собираются поехать со своей кошкой через границу, то создаётся проблема перевоза животного. Если человек решил не расставаться со своей любимой кошкой, то он должен знать правила вывоза этого животного за пределы своей страны.

Если человек определился с выбором страны, в которую он поедет, то необходимо узнать требования страны на ввоз животных. Информацию о ввозе, можно просмотреть на сайте консульства страны.

На заметку: Интернет магазин "Протэкт-Регион" на странице своего сайта https://protect-market.ru/categories/setka-ot-krotov предоставляет возможность купить сетку от кротов на сайте компании protect-market.ru.

При пересечении границы, у кошки должен быть специальный паспорт, который выдаётся в ветеринарной клинике. Паспорт должен быть международного образца и на нескольких языках. В паспорте должны быть указаны все прививки, кличка кошки и наличие чипа, если он установлен, а также данные владельца. Некоторые страны разрешают перевозить кошек, только стерилизованных.

Для перевоза кошки понадобится специальный контейнер. Контейнер должен быть просторным и удобным. Чтобы кошка не получила стресс, её нужно перевозить аккуратно. Если человеку дали разрешение на вывоз кошки, то по приезду в другую страну, кошка пробудит на карантине. На карантине животных повторно осматривает ветеринарный врач и возвращает их хозяевам.

На новом месте хозяин кошки должен следить, чтобы животное не потерялось. Постепенно кошка освоится на новом месте и будет хорошо себя чувствовать.
Категория: Кошки | Просмотров: 936 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".