Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » Кианг - тибетская лошадь
08:37
Кианг - тибетская лошадь
Кианг - это млекопитающее семейства лошадиных. Обитают они в Тибете. Этот вид достаточно интересный. Они более похожи на на оленей, чем на своих родственников - лошадей.
Они вырастают до двух метров у длину, и до 1,5 метров в высоту. Да, за привычных нам лошадей они намного меньше. Их поведения достаточно спокойные, они не боятся людей.
Этот вид обитает на высоте более 5000 метров. Имеют они очень жесткую шерсть коричневого цвета. Она помогает киангам не замерзнуть во времена снегов в Тибете. Рацион пищи у них не очень разнообразный, в основном это растения лук в горах.
На сегодняшний день количество киангов достаточно укоротилось. Причиной этому есть их шкура, что хорошо защищает от морозов.
Сейчас в мире начисляют более 65 тысяч особей, 63 тысячи живут в Тибете.
Категория: Лошади | Просмотров: 799 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".