Главная » 2017 » Август » 22 » Кофе, как необходимость и стиль жизни
16:34
Кофе, как необходимость и стиль жизни

Кофе - это важный элемент нашей повседневной жизни. В любую пору года, в любое время можно выпить этот оригинальный напиток, который даёт бодрость и силу. Так же это хорошая возможность зарядится энергией на предстоящий рабочий день. Однако что такое кофе в научном понятии? Какой вид кофе существует? Где его производят? На все эти вопросы постараемся дать информативные ответы.

Кофе - это особый напиток из жареных зёрен кофейного дерева. Но кто догадался создать такой рецепт и первым открыл его? Существует легенда, что это удалось пастуху эфиопского происхождения, который заметил тенденцию у своих коз. А заключалась она в следующем: козы, наевшись листьев и плодов кофейного дерева, вели себя более активно и возбужденно чем до этого. После этого пастух передал свои мысли настоятелю монастыря, а тот в свою очередь решил проверить теорию. Но это легенда, а вот настоящими первооткрывателями считается йеменцы (страна Йемен) которые затем передали свою культуру и обычай арабам. Те готовили его другим способом, отличавшийся от современного. Дальше кофе становилось популярнее и популярнее, и появлялось во многих странах.

Но какие бывают виды кофе? В мире существует такие виды кофе как: Арабика, Робуста, Либерика, Эксцельза. Есть и другие виды, но это основные, какие используют в современном мире. В свою очередь есть и различные сорта кофе: Бразильский кофе Арабика Сантос, Йеменский кофе, Ямайское кофе, индийский кофе, и так далее. Каждый сорт имеет свои преимущества и недостатки. Рекомендуется покупать кофе в зернах оптом так как это наиболее выгодный вариант и таким образом можно сэкономить, и получить приятный вкус и аромат, чем, если покупать молотый в пачке.

Производят кофе в основном в Бразилии, по статистике Википедии именно на этот регион приходится около 40 процентов производства. Так же кофе выращивают в Колумбии, Индонезии, Эфиопии и Индии, а так же в еще шестидесяти одной стране.

Благодаря кофе всегда можно оставаться в тонусе, иметь энергию. Конечно, само кофе не полезно, но все, же пользы от него больше чем вреда. Поэтому если устали, или нужно много работать над каким-либо проектом или задачей, то чашечка горячего кофе будет идеальным решением.

Многие утверждают, что все качества кофе, которые приводят нас в чувства с утра и не дают "сникнуть" в течении дня - это психологический эффект и привычка. Пусть ТАК, но раз ОНО бодрит и приносит удовольствие, то это именно то что нужно любителям кофе в течении дня.

Категория: Технологии и услуги | Просмотров: 823 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".