Главная » 2016 » Март » 17 » Колики у лошади
07:52
Колики у лошади
Самым уязвимым органом у лошадей всех пород является ЖКТ и возникающие не редко по различным причинам колики могут стать причиной серьезного беспокойства животного и даже гибели.
Причиной возникновения колик в первую очередь становится неправильно подобранный рацион, а так же употребление животным низкокачественного корма легко сбраживаемого типа. Неправильный питьевой рацион, большие нагрузки, сразу же после кормежки, сильное переохлаждение или перегревание лошади. Поедание животным вместе с основной массой корма песка или грязи, заражение животного гельминтами, а также как осложнение после самых разнообразных пищевых отравлений.
Симптомами заболевания становится беспокойное поведение животного, оно то ложится то встает, копает копытом землю, топчется на одном месте перебирая ногами. Не редко при особо острых болевых ощущениях животное покрывается так называемой испариной. Самым правильным решением с стороны владельца- вызов ветеринара, а до его приезда животное накрывают попоной и прогуливаются с ним не давая ложиться или перекатываться, дабы не вызвать заворот кишок.
Категория: Ветеринария | Просмотров: 911 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".