Главная » 2016 » Май » 15 » Конюшенная система
19:37
Конюшенная система
Лошадь является жителем большого открытого пространства, которая при виде опасности спасается бегом. Существует несколько видов содержания лошадей, более подробно рассмотрим их ниже.
Табунная система содержания этих животных является наиболее простой и приемлемой по цене. Лошади обитают в природных условиях и питаются естественным кормом. Основой этой системы является их взращивание на общей площади (в стаде). Для улучшенной системы применяют сооружения переносного типа с ограждением и навесом. При культурно – табунной системе созданы условия с лучшим комфортом, так как там происходит разделение животных в соответствии с их полом и возрастом.
Конюшенная система предполагает нахождение лошадей в конюшнях. Наиболее простым вариантом является размещение этих животных в стойле, а более комфортные условия создают в деннике, где присутствует отдельные помещения для лошадей. Вблизи конюшни рекомендуется устанавливать паддоки, имеющие ограждения, для прогулок животного на свежем воздухе.
Конюшенно – пастбищная система содержания лошадей включает в себя 2 совмещенных типа. В летнее время животные пасутся на определенных участках в зависимости от возраста лошади, а в зимний период находятся в конюшне. Данный способ зачастую применяют на фермах.
На заметку: Магазин "Одесский климат" представляет возможность купить кондиционер в Одессе со склада, все предложения, контактная информация и комментарии пол заказу и доставке на сайте кондиционеры.odessa.ua.
Категория: Лошади | Просмотров: 997 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".