Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Конкур-иппик
08:06
Конкур-иппик
Есть очень много разных лошадей, которые делятся на разные породы, так же есть множество видов спорта конного заезда такие как: конкур-иппик, стиплчейз, кроссы, джигитовка и вольтижировка. Данная статья, речь о которой будет идти, предназначена для конного вида спорта с преодолением препятствий (конкур-иппик).
Этот вид спорта впервые был проведен в Париже в начале 19 века, но основы и школа на данный вид спорта были возведены в Бельгии Конкур очень молодой, но считается самым главным видом конного спорта. Преодоление от 8 до 16 барьеров делает игру интереснее, чем просто пробежка по ипподрому.
К сожалению, в этом виде спорта, есть и свои большие минусы, лошадь может споткнуться о барьер и упасть, в последствие может пострадать и наездник. Бывают, и смертельные исходы, но в редких случаях, поэтому минимальная площадь для забега данного вида спорта должна быть 15 метров шириной и 400 м2, а возраст наездника должен быть не меньше от 16-18 лет.
Так же в игре есть очень много правил, которые нельзя нарушать, но самое главное, это не упасть с лошади в противном случае исключение из игры, так же не послушание лошади больше 3-х раз, тоже грозит исключением в зависимости от сложности маршрута. Самый азарт в этой игре когда у финиша остаются меньшее количество участников, через один барьер могут одновременно прыгнуть две лошади и сбить друг друга, тем не менее, каждый участник старается вырваться в перед, потому что надо пройти все барьеры как можно быстрее с меньшим количеством штрафов.
Категория: Лошади | Просмотров: 1199 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".